Sitzungen und Veranstaltungen

Sitzungen und Veranstaltungen

September | Oktober | November | Dezember | 2020      Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | August | September | Oktober | November | Dezember | 2021

September 2020

W.
36

Die 01

Arbeitsgruppe RIS (RIS/G)

line

Mit 02 - Don 03


Arbeitsgruppe für Informationstechnologien (CESNI/TI)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

W.
37

Die 08


Nichtständige Arbeitsgruppe für Qualitätsmanagement (CESNI/QP/QM)
Arbeitssprache: en

line

Mit 09


Nichtständige Arbeitsgruppe für Besatzungsvorschriften (CESNI/QP/Crew)
Arbeitssprache: en

line

Don 10
vormittags


Arbeitsgruppe für Berufsbefähigungen (CESNI/QP)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 10
nachmittags

Arbeitsgruppe für Sozial-, Arbeits- und Berufsausbildungsfragen (STF/G)
Gedolmetschte Sprachen: fr de nl

W.
38

Mit 16 - Don 17

Arbeitsgruppe für Infrastruktur und Umwelt (IEN/G)

W.
39

Die 22 - Mit 23


Arbeitsgruppe Technische Vorschriften (CESNI/PT)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 24

Arbeitsgruppe Untersuchungsordnung (RV/G)

 

Top

Oktober 2020

W.
41

Die 06
nachmittags

Wirtschaftsausschuss (ECO)

line

Mit 07
vormittags

Vorbereitender Ausschuss (PRE)

line

Mit 07
nachmittags

Ausschuss für Binnenschifffahrtsrecht (DF)

line

Don 08
vormittags

Ausschuss für Sozial-, Arbeits- und Berufsausbildungsfragen (STF)

W.
42

Mon 12
nachmittags


Datenerhebung über Unfälle in der Binnenschifffahrt (Workshop CESNI)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Die 13


Europäischer Ausschuss zur Ausarbeitung von Standards im Bereich der BinnenschifffartNoch zu bestätigen (CESNI)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Mit 14
vormittags

Untersuchungsausschuss (RV)

line

Mit 14
nachmittags

Polizeiausschuss (RP)

line

Don 15

Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt (IEN)

W.
43

Die 20 - Mit 21


Nichtständige Arbeitsgruppe Technische Vorschriften für Fahrgastschiffe (CESNI/PT/Pax)
Arbeitssprache: en

W.
44

Die 27 - Mit 28


Arbeitsgruppe CDNI (CDNI/G)
Gedolmetschte Sprachen: fr de nl

line

Don 29

Unterausschuss für Verwaltungsfragen (ADM/SC)

 

Top

November 2020

W.
45

Die 03


Nichtständige Arbeitsgruppe für Besatzungsvorschriften (CESNI/QP/Crew)
Arbeitssprache: en

line

Mit 04


Arbeitsgruppe für Berufsbefähigungen (CESNI/QP)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 05

Arbeitsgruppe für Sozial-, Arbeits- und Berufsausbildungsfragen (STF/G)
Gedolmetschte Sprachen: fr de nl

W.
47

Die 17 - Mit 18


Arbeitsgruppe Technische Vorschriften (CESNI/PT)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 19

Arbeitsgruppe Untersuchungsordnung (RV/G)

line

Fri 20

Zentrale Verwaltungsstelle für die soziale Sicherheit der Rheinschiffer (CASS)

W.
48

Die 24 - Fri 27


CESNI/GI nichtständige Arbeitsgruppen (CESNI/TI TWG)
Arbeitssprache: en

line

Die 24

Berufungskammer (CA)

line

Mit 25


Internationale Ausgleichs- und Koordinierungsstelle (IIPC)
Gedolmetschte Sprachen: fr de nl

 

Top

Dezember 2020

W.
49

Die 01
nachmittags

Redaktionssitzung (RP, RV, IEN, MD, STF)
Gedolmetschte Sprachen: fr de

line

Mit 02
vormittags

Haushaltsausschuss (BUD)

line

Mit 02
vormittags

Wirtschaftsausschuss (ECO)

line

Mit 02
nachmittags

Vorbereitender Ausschuss (PRE)

line

Don 03
vormittags

PLENARSITZUNG

W.
51

Die 15


Konferenz der Vertragsparteien (CPC)
Gedolmetschte Sprachen: fr de nl

 

Top

Januar 2021

W.
04

Mon 25 - Fri 29

ADN Sicherheitsausschuss (ADN), Genf
Gedolmetschte Sprachen: en fr de ru

line

Fri 29
nachmittags

ADN Verwaltungsauschuss (ADN), Genf
Gedolmetschte Sprachen: en fr de ru

 

Top

Februar 2021

W.
05

Die 02


Nichtständige Arbeitsgruppe für Qualitätsmanagement (CESNI/QP/QM)
Arbeitssprache: en

line

Mit 03


Nichtständige Arbeitsgruppe für Besatzungsvorschriften (CESNI/QP/Crew)
Arbeitssprache: en

line

Don 04
vormittags


Arbeitsgruppe für Berufsbefähigungen (CESNI/QP)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 04
nachmittags

Arbeitsgruppe für Sozial-, Arbeits- und Berufsausbildungsfragen (STF/G)

W.
06

Die 09 - Don 11

Arbeitsgruppe Polizeiverordnung (RP/G)

W.
07

Die 16

Arbeitsgruppe RIS (RIS/G)

line

Mit 17 - Fri 19


Arbeitsgruppe für Informationstechnologien (CESNI/TI)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

 

Top

März 2021

W.
09

Die 02 - Mit 03


Arbeitsgruppe Technische Vorschriften (CESNI/PT)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 04

Untersuchungsausschuss und Arbeitsgruppe Untersuchungsordnung (RV, RV/G)

W.
10

Don 11 - Fri 12

Arbeitsgruppe für Infrastruktur und Umwelt (IEN/G)

W.
11

Mit 17
vormittags

Vorbereitender Ausschuss (PRE)

line

Mit 17
nachmittags

Ausschuss für Binnenschifffahrtsrecht (DF)

line

Don 18

Ausschuss für Sozial-, Arbeits- und Berufsausbildungsfragen (STF)

 

Top

April 2021

W.
14

Die 06 - Mit 07


Arbeitsgruppe CDNI (CDNI/G)

line

Don 08


RUNDER TISCH CDNI/G (TABLE RONDE CDNI/G)

W.
15

Mon 12
nachmittags

Wirtschaftsausschuss (ECO)

line

Die 13
vormittags

Gemeinsame Sitzung Joint Meeting ECO-RV-IEN (ECO-RV-IEN)

line

Die 13
nachmittags

Untersuchungsausschuss (RV)

line

Die 13
nachmittags

KLEINER SCHIFFAHRTSAUSSCHUSSNoch zu bestätigen (RN)

line

Mit 14
vormittags

Polizeiausschuss (RP)

line

Mit 14
nachmittags

Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt (IEN)

line

Fri 16

Ausschuss für gefährliche GüterNoch zu bestätigen (MD)

W.
16

Mit 21

Zentrale Verwaltungsstelle für die soziale Sicherheit der Rheinschiffer (CASS)

line

Don 22

Unterausschuss für Verwaltungsfragen (ADM/SC)

 

Top

Mai 2021

W.
20

Die 18


Nichtständige Arbeitsgruppe für Qualitätsmanagement (CESNI/QP/QM)
Arbeitssprache: en

line

Mit 19


Nichtständige Arbeitsgruppe für Besatzungsvorschriften (CESNI/QP/Crew)
Arbeitssprache: en

line

Don 20
vormittags


Arbeitsgruppe für Berufsbefähigungen (CESNI/QP)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

W.
21

Don 27


Internationale Ausgleichs- und Koordinierungsstelle (IIPC)

 

Top

Juni 2021

W.
22

Die 01
vormittags

Haushaltsausschuss (BUD), Hasselt

line

Die 01
nachmittags

Vorbereitender Ausschuss (PRE), Hasselt

line

Mit 02

PLENARSITZUNG, Hasselt

W.
24

Die 15

Arbeitsgruppe RIS (RIS/G)

line

Mit 16
nachmittags

Wirtschaftsausschuss (ECO)

W.
25

Mon 21 - Fri 25


CESNI/GI nichtständige Arbeitsgruppen (CESNI/TI TWG)
Arbeitssprache: en

line

Die 22


Konferenz der Vertragsparteien (CPC)

line

Mit 23 - Don 24


Arbeitsgruppe Technische Vorschriften (CESNI/PT)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

 

Top

August 2021

W.
34

Mon 23 - Fri 27

ADN Sicherheitsausschuss (ADN), Genf
Gedolmetschte Sprachen: de ru

line

Die 24 - Don 26

Arbeitsgruppe Polizeiverordnung (RP/G)

line

Fri 27
nachmittags

ADN Verwaltungsauschuss (ADN), Genf
Gedolmetschte Sprachen: en fr de ru

W.
35

Die 31


Arbeitsgruppe CDNI (CDNI/G)

 

Top

September 2021

W.
35

Mit 01 - Don 02

Arbeitsgruppe für Infrastruktur und Umwelt (IEN/G)

line

Mit 01


Arbeitsgruppe CDNI (CDNI/G)

W.
36

Die 07

Arbeitsgruppe RIS (RIS/G)

line

Mit 08 - Fri 10


Arbeitsgruppe für Informationstechnologien (CESNI/TI)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

W.
38

Die 21 - Mit 22


Arbeitsgruppe Technische Vorschriften (CESNI/PT)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 23

Arbeitsgruppe Untersuchungsordnung (RV/G)

W.
39

Die 28


Nichtständige Arbeitsgruppe für Qualitätsmanagement (CESNI/QP/QM)
Arbeitssprache: en

line

Mit 29


Nichtständige Arbeitsgruppe für Besatzungsvorschriften (CESNI/QP/Crew)
Arbeitssprache: en

line

Don 30
vormittags


Arbeitsgruppe für Berufsbefähigungen (CESNI/QP)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 30
nachmittags

Arbeitsgruppe für Sozial-, Arbeits- und Berufsausbildungsfragen (STF/G)

 

Top

Oktober 2021

W.
41

Die 12
vormittags

Wirtschaftsausschuss (ECO)

line

Die 12
nachmittags

Beratende Konferenz (COA)

line

Mit 13
vormittags

Vorbereitender Ausschuss (PRE)

line

Mit 13
nachmittags

Ausschuss für Binnenschifffahrtsrecht (DF)

line

Don 14

Unterausschuss für Verwaltungsfragen (ADM/SC)

W.
42

Don 21

Ausschuss für Sozial-, Arbeits- und Berufsausbildungsfragen (STF)

W.
43

Die 26
vormittags

KLEINER SCHIFFAHRTSAUSSCHUSSNoch zu bestätigen (RN)

line

Die 26
nachmittags

Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt (IEN)

line

Mit 27
nachmittags

Polizeiausschuss (RP)

 

Top

November 2021

W.
44

Mit 03 - Don 04


Arbeitsgruppe CDNI (CDNI/G)

W.
46

Die 16 - Mit 17


Arbeitsgruppe Technische Vorschriften (CESNI/PT)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

line

Don 18

Arbeitsgruppe Untersuchungsordnung (RV/G)

W.
47

Don 25


Internationale Ausgleichs- und Koordinierungsstelle (IIPC)

line

Fri 26

Zentrale Verwaltungsstelle für die soziale Sicherheit der Rheinschiffer (CASS)

W.
48

Die 30


Nichtständige Arbeitsgruppe für Qualitätsmanagement (CESNI/QP/QM)
Arbeitssprache: en

 

Top

Dezember 2021

W.
48

Mit 01


Nichtständige Arbeitsgruppe für Besatzungsvorschriften (CESNI/QP/Crew)
Arbeitssprache: en

line

Don 02
vormittags


Arbeitsgruppe für Berufsbefähigungen (CESNI/QP)
Gedolmetschte Sprachen: en fr de nl

W.
49

Mit 08
vormittags

Wirtschaftsausschuss (ECO)

line

Mit 08
vormittags

Haushaltsausschuss (BUD)

line

Mit 08
nachmittags

Vorbereitender Ausschuss (PRE)

line

Don 09
vormittags

PLENARSITZUNG

W.
50

Mon 13


Konferenz der Vertragsparteien (CPC)

line

Die 14 - Fri 17


CESNI/GI nichtständige Arbeitsgruppen (CESNI/TI TWG)
Arbeitssprache: en

 

Top